Раздел и передача имущества ответственному хранителю.?

При разделе имущества ответчик заявил встречный иск на признание общим имуществом все имеющееся в квартире истца и ходатайствовал об экспертизе. В квартире он проживал в период брака, но не является собственником и квартира не является общим имуществом( подарена истцу) Судебными приставами было описано заявленное имущество и передано на хранение ответчику. Проведена оценка имущества. Может ли истец передать свою долю имущества ответчику в счет компенсации другого совместного имущества, так как хранил и пользовался данным имуществом после описи ответчик ? Истец сомневается в целостности и работоспособности хранимого имущества.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Истец имеет право предложить передать свою долю имущества ответчику в счет компенсации другого совместного имущества, учитывая, что ответчик хранил и пользовался имуществом после описи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.