Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть куда обратиться
Преследует парень оказалось уже чуть больше года, сама замечала пару раз; но особо значения не придавала
Позвонили моей маме, предупредили быть осторожнее, сказали что тот парень следит за моими передвижениями, и всеми действиями.
Я иностранная гражданка; тот парень тоже;
Я планировала находится в России долго; можно ли себя обезопасить здесь? Есть ли у меня такие права? Или меня просто проигнорируют?
Спасибо большое за Ваш ответ! Всех благ! Надеюсь мои проблемы тоже скорее решатся
Здравствуйте! Ситуация, в которой вас преследуют, требует немедленных действий для вашей безопасности. Вам следует обратиться в правоохранительные органы, такие как полиция или местное управление внутренних дел, и сообщить о происходящем. Расскажите им все подробности о преследовании и предоставьте любые доступные доказательства, такие как сообщения, записи или свидетельские показания.
Как иностранной гражданке, у вас также есть права на защиту и безопасность в соответствии с законодательством России. Полиция должна принять меры для защиты вас и предотвращения дальнейшего преследования. Если вам не получается связаться с полицией или если ваша жалоба не получает должного рассмотрения, вы можете обратиться в прокуратуру.
Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и результаты могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. Однако, необходимо принять меры для защиты себя и своей безопасности. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, чтобы решить эту проблему.
Пишите мне на Ватсап поможем Вам составить грамотное заявление в полицию - это Вас обезопасит, а в отношении него проведут проверку и профилактическую беседу, как минимум.
Напишите заявление в полицию.