Электро Автомобиль зарегистрирован на ЮЛ салон, при покупке на фл после 29 октября будет ли взыматься сбор в размере 300 тыс. Рублей ?
Согласно Постановления Правительства РФ от 17.10.2023 № 1722 внесены изменения в порядок уплаты утилизационного сбора на транспортные средства (шасси) и прицепы к ним.
1. Изменяется порядок взимания утильсбора в отношении транспортных средств, приобретенных на территории РФ. Если транспортное средство ранее было ввезено в Россию, вне зависимости от обстоятельств его приобретения, в том числе на аукционах, либо у лиц, ранее не уплативших утильсбор, взимание утильсбора осуществляют исключительно таможенные органы.
Если Вам нужны разьяснения, пишите на Ватсап (разъяснение норм закона на платной основе).