Здравствуйте. У меня есть юридический вопрос. Подскажите, сложилась ситуация, арендодатель через три месяца после заключения договора захотела поднять стоимость за квартиру. Мы не согласились, так как в договоре было прописано что стоимость подниматься не будет на все время договора (11 месяцев). В таком случае, арендодатель сказала чтоб высилялись. Но нарушений условий договора не было. Оснований нет, для расторжения договора получается нет! Грозиться что 11 числа придет, выбросит вещи и сменит замки. Имеет ли она право на это?
Здравствуйте, Татьяна! Если хозяйка не уведомила Вас письменно об одностороннем расторжении договора, законных оснований для выселения Вас у нее нет (если, конечно, Вы не злостные нарушители порядка). В случае, если такая ситуация все же произойдет, имеете полное право вызвать полицию, так как она не пускает Вас в жилое помещение, в отношении которого Вы имеете право пользования по действующему, не расторгнутому, договору аренды.
Если консультация была для Вас полезной, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарна, всего доброго!
Здравствуйте. Вещи выкинуть, сменить замки физически и фактически может, но будет вынужнена при судебном решении выплачивать вам ущерб.
По договору не имеет, но зачем снимать у таких проблематичных людей квартиру, проще с ними распрощаться и найти вменяемого аредодателя.
Да, согласна, но тогда когда арендовали квартиру, цены были по ниже, сейчас повысились и довольно сложно найти сейчас квартиру по приемлемой стоимости и тем более в близи колледжа.
Нет, не имеет. Держите для полиции договор аренды на готове. Со стороны арендодателя будет незаконное самоуправство.
В Вашей ситуации она не сможет Вас выселить, даже через суд
Юридически значимое уведомление направляется заказным письмом а не СМС, которое может попасть в СПАМ