Армия?

(4 ответа)

Что если сломал ногу и сейчас нога в гипсе, а нужно сделать паспорт,но в военкомате неразу небыл,выдадут что нибуд вместо военного билета стобы сделать паспорт

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе" статья 8 (ч 5.1) Гражданам, состоящим на воинском учете, выдается один из следующих  документов воинского учета: справка взамен военного билета, временное удостоверение, выданное взамен  военного билета.

Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Вопрос в чём. Вы не хотите становиться на воинский учёт или не хотите получать паспорт?.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Полностью поддерживаю позицию коллеги..

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Обратитесь в паспортный стол, там подскажут

Юристы по Административному праву в Москве