Как вернуть авиабилет?

Можно ли вернуть невозвратный авиабилет, если представитель авиакомпании не снял с рейса пассажира и в базе данных авиакомпании теперь стоит неявка на рейс?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Каким образом уведомили авиакомпанию о невозможности вылета этим рейсом: письменно или устно?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ирина

Устно в аэропорту

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Надо было письменно уведомить. Можно сейчас попробовать через претензию разрешить этот вопрос

Отвечает юрист

Если причина невылета уважительная, то можно

Ирина

Медицинская справка по болезни ребенка

Герасименко Вера Александровна
Отвечает юрист

Вы уведомляли авиакомпанию о невозможности вылета?

Ирина

Мы были в аэропорту и уведомили представителя в аэропорту и попросили снять с рейса. Но когда пришли подавать документы на возврат, то нам сказали, что стоит неявка на рейс.

Герасименко Вера Александровна
Отвечает юрист

А подтверждение осталось? Может они что-то выдавали Вам о том, что вы обращались

Ирина

Нет, никаких подтверждений не выдавали