Работодатель ввел в заблуждение перед трудоустройством?

Здравствуйте, подскажите . Устроилась на работу ( рекламация /работа с чатами ), сначала прошла обучение . Потом поговорила с руководителем и сказала что оператором на звонках точно не буду . Интересуют только чаты , без звонков .
Она меня успокоила , сказала все хорошо , без каких либо звонков .
Попросила отправить документы для официального трудоустройства .
Я отправила . Все я официально устроена .
Но потом мне сказали , что чатов никаких нету .
Только звонки входящие ( другая должность -оператор)
Могу ли я уволиться , без отработки 2 недель .
Если меня мой работодатель ввел в заблуждения?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! К сожалению, Ваш случай не является в соответствии с положением статьи 80 Трудового кодекса РФ основанием для, увольнения по собственному желанию без отработки. Вы же в свою очередь и пение право подать на работодателя жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона или в прокуратуру в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре.

Логинов Павел Владимирович
Отвечает юрист

Из сообщения не понятно, есть ли у вас испытательный срок, и если есть, то прошел он или нет. Если не прошел, то вы можете уведомить работодателя за 3 дня до дня увольнения, а не за 2 недели, как если бы вы были не на испытательном сроке.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Оспаривайте свое право

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"