Здравствуйте
Мой отец купил нам с матерью квартиру
Есть расписка. Он выплатил всю сумму
Сделали доверенность на работника россреестра, чтобы оформить кадастровый номер. Догоаривались с матерью оформлять квартиру на напополам, но она отказалась и твердит, что это ее. А я прожваю в это кваотире с ребенком С отцом они уже в разводе. Хочу делаьл здесь ремонт и плачу за квартиру и кварплату. Как быть в таклй ситуации? Мать здесь не живет, живет с мужчиной в деревне. Они не расписаны . Она и ранее утверждала, что это ее квартира и отец купил ее ей, а я всего лишь груз. Хотя, если бы не я, которая выбрала жить с матерью, а не отцом,он вряд ли бы согласился вообще ее покупать. Она ведь может оформив на себя ее потом продать или выйтр замуж и наследником буду уже не я.
Здравствуйте.
Купленная квартира в браке независимо от того на кого она оформлена считается совместной собственностью супругов. Если отец фактически внёс всю сумму за полную квартиру из своих личных средств, то может быть признан единоличным собственником.
Все имущественные вопросы и дела всегда индивидуальны, рассматриваются при изучении документов, фактических обстоятельств дела.
У вас будет судебный спор, если есть намерения отстаивать свои права. А вот с какими требованиями выходить здесь нужно изучать документы.
Здравствуйте. Если квартира куплена в браке, то она совместная собственность супругов и отец может поделить имущество. Если он купил её после развода, то нужно смотреть договор купли-продажи квартиры. Если он лично платил после развода, то может взыскать деньги как неосновательное обогащение. В общем всё зависит от множества обстоятельств.
Спасибо огромное вам за быстрый ответ! Квартира куплена в браке, но не переоформлена. Были проблемы с тех паспортом. Получается я не имею никакого права на эту квартиру, только если мы договоримся с матерью оформить на двоих.Но, она категорически отказывается, чего боится не знаю. А я хочу здесь делать ремонт и плачу за все. Я так понимаю, гарантий никаких у меня нет, она будет иметь право выселить меня, либо продать квартиру, в случае чего. Прописана я у отца в доме. Предлагала взять все расходы на себя, чтобы оформить на двоих, но почему то отказ. Хотя мы в хороших отношениях, или мне так казалось... спасибо Вам за быстрый ответ!
Доброе время суток! необходимо посмотреть расписку. Напишите в ват сап