Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 15 лет идёт в УФМС подавать документы для оформления паспорта,при получении паспорта может прийти лишь один родитель-отец, мать где проживает не известно, документов о матери никаких нет.
( Заявление в полицию подавалось). Какие документы понадобится? Возможно, стоит признать мать безвестноотсутствующей через суд?
Если подавали заявление в полицию, что мать безвестно отсутствует, то и этот документ надо прихватить, правда, там нужны оба родителя для определения гражданства и национальности, если родители разных национальностей и гражданства.А мать, может и есть смысл признать без вести отсутсвующей, связано с регистрацией (пропиской), оплатой жкх и в дальнейшем получения пенсии по потере кормильца.
Не забудьте горе-мамашу лишить родительских прав, взыщите с нее алименты и установите попечительство над ребенком если нет отца.
Для подачи документов для получения паспорта достаточно пойти с отцом, если он есть.
Здравствуйте.
Одного родителя будет достаточно.
Давно подавали документы в полицию?
Обращайтесь к юристам на платной основе, получите полный ответ
В УФМС Вам всё разжуют, не бойтесь задавать им вопросы.