Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли ребёнка, с гражданством РБ вписать в паспорт мужа, с гражданством РФ? Ребёнок родился в Беларуси, в законом браке.
Российское законодательство разрешает принятие гражданства несовершеннолетним лицом, если хотя бы один из его родителей является гражданином России. Если ребенок находится за пределами РФ, то необходимо обратиться в консульство РФ. Если Вы с ребенком находитесь на территории РФ, то необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ МВД России.
Здравствуйте.
Документы можно сдать для внесения записи в МФЦ: паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации брака заполните там форму заявления
Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ МВД России.
В отделе ЗАГС.
Можно.