Вопрос по гражданству. Жители Крыма считаются людьми с приобретенным гражданством или с пр?

(3 ответа)
Александр

Вопрос по гражданству. Жители Крыма считаются людьми с приобретенным гражданством или с приобретенным гражданством по рождению?

Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон

Согласно требованиям ст. 4 ФКЗ   от 21.03.2014 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" получается гражданство приобретённое на дату принятия данного закона, а  родившиеся после  этого закона - по рождению.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Родившиеся на территории Крыма после 14 года - приобретенные по рождению. Переехавшие в Крым после 14 года уже имевшие гражданство статус не меняют. Ранее проживавшие на территории Крыма получили гражданство с 14 года. Но статус все этих лиц одинаков.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

А это имеет какое-то значение? С позиций права - это приобретенное гражданство, после ратификации договора о вхождении Крыма в состав РФ после постановления Конституционного Суда РФ, которым признан указанный договор соответствующим Конституции РФ.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве