Повторное банкротство.?

Здравствуйте! Подскажите, если я обанкротился во внесудебном порядке и после этого по другому кредиту всплыл долг, то смогу ли я пройти судебное банкротство? Так как внесудебное только что окончено и можно повторно пройти через пять лет. Или тоже 5 лет ждать, независимо от типа банкротства?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

А что значит всплыл? Кредитор в суд обратился или вы какое-то письмо от него получили?

Если по этому долгу вы давно не платите, то стоит проанализировать ситуацию на предмет пропуска кредитором срока исковой давности при его обращении в суд с иском. Если им срок пропущен, то суд откажет во взыскании с вас денег и долга, по сути, не будет.

Если получили судебный приказ, то подайте возражения относительно его исполнения в течении 10-ти дней с момента его получения и судья его отменит.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Коля

Благодарю за такой ответ! Мало кто бесплатно так ответит!

Отвечает юрист

И то и другое, это банкротство, разный только механизм и правила. А следовательно, придётся ждать 5 лет. А с тем долгом который всплыл, попробуйте поработать с юристами, может найдутся другие способы разрешить проблему.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
Коля

Если только сид применить. Там кредитка, последний платёж лет 5 назад был. Но о ежемесячном платеже до сих пор напоминания приходят. Вот не знаю, смогу срок давности применить или нет, если в суд пойдут. Я так понимаю, если они никакого окончательного требования не предъявят и пойдут за судебным приказом, то я его отменяю и уже если подадут в суд, то тогда и сид применить смогу, так?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

ну в общих чертах да

Коля

Андрей Анатольевич, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно разбираться с всплывшим кредитом, возможно, что обойдётся без ожидания банкротства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем последнем вопросе заключается ответ. Придется ждать 5 лет, если не изменится законодательство.

Pax et felicitas infinita omnibus.