Здравствуйте, год назад завершилась у меня процедура вне судебного банкротства. Приставы отменили процедуру взыскания долга в 40т.р. А вчера прислали новое поступление о взыскании этого же долга в размере 70т.р. с указанием что при процедуре банкротства была не правильно указана сумма взыскания. Хотя я брал справку у этих же приставов, что сумма долга была 40т.р. Что делать? По новой банкротство оформлять???
Если долг был включён во внесудебное банкротство и процедура завершена, он считается списанным, независимо от последующих «уточнений» суммы. Ошибка пристава в размере задолженности не является основанием для возобновления взыскания. Новое исполнительное производство в таком случае незаконно. Необходимо подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства со ссылкой на завершённую процедуру банкротства и приложить подтверждающие документы (уведомление о завершении, справку приставов). При отказе — жалоба старшему приставу или в суд. Обратитесь ко мне за подробным разбором вашей ситуации — изучу документы, помогу составить заявления и остановить незаконное взыскание.
Если долг был полностью списан в рамках процедуры внесудебного банкротства, повторное взыскание этой же задолженности неправомерно и вы вправе обжаловать действия приставов, предоставив документы о завершении процедуры банкротства.