Авто после банкротства?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Один из супругов обанкротился, не давно вышло определения о завершении процедуры.
Ситуация такова: брали автокредит на жену но не успели поставить машину на учет. Попали в ДТП каско, осаго нет(был оформлен отказ). Пока восстанавливали машину пострадавшего прошло 4 месяца. В ДТП виноваты мы!
После завершения ремонта машины пострадавшего пришли к выводу что надо подавать на банкротство так как по долгам уже не вывозили. И так после ДТП прошло 4-5 месяцев мы подаем на банкротства, процедура завершена. Нашу машину тоже восстановили. Вопрос, можно ли его ставить на учет. Не заберут ли её

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После завершения банкротства долги списаны, однако требования из причинения вреда не списываются. Автомобиль жены, если не включался в конкурсную массу, постановке на учет подлежит. Уточните у финансового управляющего статус имущества.

В вашем вопросе необходимо учитывать важные нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Машина пострадавшего была восстановлена из личных средств и вопросов решен вне суда. А машина жены не включалась в конкурсную массу.