Жена работает официально, открыто ип, с него она не имела никаких доходов, соответственно и налогов никаких не платила. Получит ли она от работадателя декретные выплаты по беременности или нужно закрывать ип?
Добрый день! Если Ваша жена работала официально, а работодатель своевременно производил отчисления в ПФР, в таком случае она имеет право на оплату больничного по беременности и родам, а так же на оплату отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
ИП нужно закрыть и выплатить долги по налогам. Работодатель все выплатит по беременности и родам. ИП не влияет на выплаты, а ввеличивает долг по налогам.
Вам уже отвечали на этот вопрос, зачем повторяться