Вопросы захоронения?

(3 ответа)
Гость

Вопросы заключается в следующем. 1) Возможно ли самостоятельное захоронение урны с прахом в установленный склеп в семейную могилу? То есть на законном уровне отказаться от внесения в договор с ГБУ Ритуал от того что бы урну с прахов в склеп опускали именно их сотрудники. 2) Обязательно ли должна приобретаться "регистрационная табличка", дело в том что на памятник уже набили ФИО фото и даты рождения и смерти усопшего. Со слов агента по захоронению эта табличка нужна для их отчетности и внесения фото с могилы в их программу. 3) Есть ли установленные законом требования к табличке по мимо простых (ФИО и даты рождения и смерти) то что по мимо этого должно быть еще указано на табличке для захоронения и обязана ли я ее заказывать только у администрации кладбища?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  вижу  препятствий,Вы  просто  не  пользуетесь  не  нужными  Вам  ритуальными услугами,место  есть,а  урну  захоронить  и  сам  в  состояни.

Это  их  отчетность,вт  пусть  сами  с  ней  разбираются.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алёна

Спасибо! Но В случае самостоятельного захоронения, он получается не будет вписан в паспорт могилы. Предусмотрены ли за такое самовольничество какое-то уголовное или администрирование наказание

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В соответствии с Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле" (Статья 21. Семейные (родовые) захоронения ),  названные Вами условия не предусмотрены. Потребуйте от администрации кладбища письменного обоснования их требований.

Алёна

Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду потребовать в письменном виде суть отказа?

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве