Мной выполнен проект Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Научный и финансовый отчет были приняты. Фонд в июле 2022г по распоряжению правительства переименовано в "Российский центр научной информации". Эта реорганизованная организация сейчас требует от меня подробный финансовый отчет. В исходном договоре между мной и Фондом нет пункта, предусматривающего передачу права требования реорганизованной организации или другим третьим лицам. Законно ли требование реорганизованнной организации по отношению ко мне в представлении финансовой отчетности?
Сергей, реорганизация предусматривает правопреемство. Переименование не есть реорганизация. Это как Маша Иванова вышла за Васю Петрова. И стала Маша Петрова. Та же самая Маша
Здравствуйте.
При правопреемстве да законно. Читайте распоряжение правительства, устав РЦНИ так все условия правопреемства указаны.