Взяла кота из приюта, при оформлении документов о передаче животного со мной был сожитель, на чей паспорт и оформили, так как свой забыла дома, о чем сейчас очень раскаиваюсь. Кот страдает вич-заболеванием, нужен постоянный уход. В процессе сожительства поняла, что с этим человеком жить я больше не могу и решила переехать, о чем его и предупредила. За день до переезда в 5 утра, пока я спала, выкрал кота и увез к своему другу, на мирное соглашение идти не хочет. Сказала, что домой без кота я его не впущу, грозиться написать заявление, якобы я что-то сделаю с его вещами. Поехал ночевать к другому знакомому, а не в квартиру, где находится кот
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 301, 302 Гражданского кодекса Российской Федерации подавайте в суд исковое заявление об истребовании животного из чужого незаконного владения либо в соответствии с положением статей 140-145 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации подавайте в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела.
Можно попробовать написать зоозащитникам Вашего региона, может они повлияют.
Если оформили животное на сожителя, вернуть его назад маловероятно.
Напишите жалобу участковому