Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Я хочу продать свою квартиру, которая мне досталась до брака с мужем.. Может ли мой муж купить мою же квартиру в ипотеку?
Согласие супруга необходимо, потому что квартира в залоге перейдет в совместную собственность супругов после выплаты кредита. Если согласия не будет и второй супруг решит оспорить договор залога, суд может признать ипотечную сделку недействительной.
Здравствуйте. Может. При покупке вправе претендовать на 1/2 доли в случае расторжения брака.
То такую сделку вряд ли одобрят в банке.
Может, если такой глупый, так как эта квартира будет совместно нажитым имуществом.
Купить может, но налог 13 % вернуть не сможет.