Как убрать штраф?

(4 ответа)
Надежда

Я в 2017 г арендовала помещение , а в 2018 г прекратила вид деятельности ... И съехала с помещения , передав другим арендатором ... В 2019 г мне пришел штраф по коммунальным услугам на это помещение ..,, в 2022 мне только пришло извещение что моя карта заблокирована ... Вопрос ? Могут ли на меня повешать штраф .. За то что я как год уже там не арендую ..и прошло уже 6 лет как .. Платила я все вовремя ...

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Защищайтесь в судебном порядке

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ваше дело требует тщательной изучения документов и разработки алгоритма защиты ваших прав. И на основании этого составлять все необходимые документы, в частности в суд. Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нужно изучать договор, доказывать факт прекращения арендных отношений. По сроку тоже можно применить положения ГК РФ

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Кратко: нет, не могут. Разбираться нужно. Больше вопросов возникает. Почему Вам пришел штраф за ЖКУ? Может это были счета на оплату? Или штраф за повреждения пломб? И почему штраф за ЖКУ Вам приходил, если Вы только арендатор? Все счета ЖКУ на имя арендодателя. Ему счета приходят. Почему они Вам приходили? Посмотрите на сайте мирового суда по адресу регистрации и по адресу того помещения по своей фамилии судебные приказы

Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве