Оформлен кредит на мое имя с последующим выводом денежных средств?

На мое имя был оформлен кредит через Сбербанк онлайн. Далее денежные средства выводились на мою личную дебетовую карту , а после чего с моей дебетовой карты выводились на ЮМАНИ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы не оформляли кредит через Сбербанк онлайн и не давали разрешения на вывод денежных средств на свою дебетовую карту, то это может быть признаком мошенничества. Рекомендуется немедленно связаться с банком, который выдавал вашу дебетовую карту, и сообщить о произошедшем инциденте.

Банк может блокировать вашу карту и провести расследование, чтобы выяснить, что произошло. Они также могут помочь вам вернуть украденные денежные средства.

Также рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о мошенничестве. Они смогут провести расследование и выявить причины произошедшего.

Важно помнить, что в будущем нужно быть осторожным при использовании своих финансовых средств в Интернете. Следует использовать только надежные и проверенные сервисы, а также следить за безопасностью своих учетных записей и паролей.

Обратитесь в ЦБ РФ с жалобой на действия банка.

Вам возможно придется подавать иск о признании кредитного договора не заключённым.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день Андрей, верно говоря коллеги, обратитесь в МВД, для подробной консультации звоните по номеру указанному в шапке профиля, с уважением Носиков А.А

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

необходимо обратиться в полиции в заявлением на мошеннические действия