Добрый день. Вопрос о правомерности административного штрафа в размере 5000 р.?

Алексей

Дорога, две полосы разделена сплошной линией. На моей полосе движения ведутся ремонтные работы (нанесение разметки "пешеходный переход"). Перед местом проведения работ стоит машина ремонтной службы, перекрывающая полосу движения. На машине установлены знаки: 4.2.2 "Объезд препятствия слева", 3.24 "40 км", 1.25 "Дорожные работы". Обочина перекрыта предупреждающими конусами. Дорожная камера зафиксировала объезд препятствия по встречке через сплошную, машину со знаками, рабочих, наносящих разметку, ограничительные конусы на обочине. В результате: Постановление ... по ч.4 ст. 12.15 КоАп РФ. Правомерно ли? Спасибо.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Постановление по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ может быть вынесено за нарушение правил дорожного движения, связанных с нарушением установленного порядка объезда препятствия. В данном случае, если дорожная камера зафиксировала объезд препятствия по встречке через сплошную линию, то это является нарушением Правил дорожного движения (ПДД).Однако, если машина ремонтной службы стояла на полосе движения, а не на обочине, и не было достаточного пространства для объезда препятствия слева, то в этом случае объезд препятствия по встречке мог быть единственным возможным способом проезда. В таком случае, возможно обжалование постановления в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не правомерно, необходимо обжаловать в суд, Ремонтные работы, установлена табличка обьезда.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос