Как оплатить штраф с 50% скидкой по делу 12.26.1?

(2 ответа)
Анжелика Уфимцева

Здравствуйте, я хотела оплатить штраф по делу 12.26.1 с 50% скидкой как указано в КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа.В п. 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных 12.26, настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.Пу сути ссылаясь на данный документ, можно же сделать скидку?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Добрый день. В КоАП РФ нет статьи 12.26.1. Если вы имеете ввиду часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ, то правило об уплате штрафа со скидкой в размере 50% на данную статью не распространяется согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Санкция данной статьи не предусматривает оплату половины штрафа
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Южно-Сахалинске