Автоштраф?

Возбуждено исполнительное производство на вступившее в законную силу 7 месяцев назад дело об административном наказании в виде административного штрафа , вынесенного ГИБДД . С вынесенным протоколом ГИБДД я не ознакомлена и не участвовала при составлении. Какие действия можно предпринять для обжалования данного штрафа?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1) Получите копию постановления ГИБДД (запрос письмом или через Госуслуги). 2) В течение 10 дней после фактического получения подайте жалобу в районный суд (ст. 30.3 КоАП) и ходатайство о восстановлении срока, указав, что о штрафе не уведомлялись. 3) Попросите суд истребовать материалы дела (ст. 30.4). 4) Одновременно обжалуйте постановление пристава о возбуждении ИП старшему приставу либо в суд (ст. 122, 128 ФЗ-229), сославшись на спорность основания штрафа. До окончания разбирательства попросите приостановить взыскание (ст. 37 ФЗ-229).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
восстановить срок на подачу жалобы
За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.