Должен ли должник бегать по банкам собирать справки по картам, счетам за 3 предшествующих года до банкротства если я плачу фирме деньги за банкротство?
Обычно, если вы обращаетесь за помощью в проведении процедуры банкротства к юридической фирме, то это означает, что вы доверяете этой фирме решение всех вопросов, связанных с банкротством. В том числе, сбор необходимых документов и справок.
Однако, в некоторых случаях, возможно потребуется предоставление дополнительных документов, которые необходимы для успешного завершения процедуры банкротства. Если требуется сбор справок по картам и счетам за 3 предшествующих года до банкротства, то это должно быть указано в договоре на оказание услуг по банкротству.
Рекомендуется обратиться к представителям юридической фирмы, которой вы доверили проведение процедуры банкротства, и уточнить, какие документы необходимо предоставить. Если вы не уверены в том, что вам говорят правду, то можете обратиться к другому юристу или специалисту по банкротству для получения консультации. Надо изучать договор на оказание услуг.
Если в договоре прописано данное обязательство, то это должны делать сотрудники фирмы, при наличии у них доверенности от вас
Здравствуйте.
В договоре указаны права и обязанности, обязательства сторон, читайте договор
всё зависит от условий, на которых вы договаривались с фирмой)
Читайте договор. Там написано кто что должен делать.