Отпуск по семейныс объстоятельствам?

Добрый день! Я военослужащий срочной службы ,у супруги умер отец ,положен ли мне по закону отпуск 10 суток ?

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

В данном случае, отпустить ли вас в отпуск, решает командование части, так как это не близкий родственник. Обратитесь с рапортом, возможно, если у вас с командиром нормальные отношения, он не будет против.

Отвечает адвокат

Напишите рапорт командованию на предоставление отпуска в связи с семейными обстоятельствами и необходимостью оказать супруге помощь в связи со смертью близкого родственника.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

По закону - Нет, это не ваш близкий родственник, но на усмотрение командира - могут отпустить в отпуск по семейным обстоятельствам, обратитесь с рапортом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Строго говоря это не родственник, это свойственник, рапорт можете написать, но могут и отказать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.