Военкомат и повестка?

(2 ответа)

Так получилось что получил повестку и расписался на мед осмотр. До этого приходил в военкомат за справкой о том что состою на учёте и давали повестку на осень, это было в 2020 году. Что будет если не пойду И если у меня был панкреонекроз и гастродуоденит, является ли это освобождением от срочной службы.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, сколько раз вы уже не ходили по повестке? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Кулагин Роман Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Здравствуйте! Не прийти по повестке Вы не можете. Ваших болезней в списке нет. Вы можете с ним самостоятельно ознакомиться: Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В любом случае, признает не годным к военной службе по болезням только врачебная комиссия.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве