Ошибки мобилизации?

(1 ответ)

Здравствуйте. У меня такой вопрос, моего друга мобилизовали, а он душевно больной. Болезнь появилась уже после срочной службы, он лежал в психиатрической больнице. А в военкомат почему то это не передали и его забрали, пока на учебку но через неделю на фронт. Справки на руках нет, а матери в больнице отказали, сославшись на то, что только он сам должен написать заявление, тогда они дадут справку о том что он проходил у них лечение и диагноз. Скажите имели ли они право отказать? и что делать в такой ситуации?

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Необходимо написать жалобу в военную прокуратуру с указанием диагноза и адреса лечебного учреждения. Вернут домой даже с фронта.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве