Годен службе в армии? F23.0?

Здравствуйте! В 16 лет лежал 35 дня в психиатрической больнице, при выписки поставили диагноз F23.0 и рекомендацию наблюдаться у психиатра, но я переехал и больше не обращался. Так же на тот момент не было паспорта и полиса, по этой причине диагноз не зафиксирован, но я взял копию выписки там где лечился. Сейчас поставили диагноз F48. В данный момент мне 25 лет и главный вопрос, годен ли я к службе в армии?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Скорее всего у вас категория В при которой срочная служба не проходится

Гость
Примите мою благодарность, Евгений Игоревич, за компетентное разъяснение моего вопроса!

Отвечает юрист

Пройти медицинское освидетельствование в военкомате. Врачи соотнесут диагноз с «Расписанием болезней» и определят категорию годности

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость
Виктор Николаевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!