Увольнение?

(3 ответа)

Добрый день, меня интересует такой вопрос, если я устроилась на работу без испытательного срока и при этом не подписала трудовой договор, нужно ли мне отрабатывать две недели после увольнения при том, что отработала всего две недели?
И когда при таких условиях я должна получить заработную плату?

Пушкарева Елена Анатольевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
11.10.2023 02:03
Телефон

Здравствуйте.

При отсутствии трудового договора, иных подписанных документов (заявления о приёме на работу, приказа) вы вправе не отрабатывать 2 неделе, но и работодатель вам вряд ли что-то заправить, пока не будет доказаны трудовые отношения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
10.10.2023 15:26
Телефон

Трудового договора нет вы недолжны отрабатывать, но и работодатель может посчитать что ничего Вам не должен: )

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 22 года
10.10.2023 19:06
Телефон

Позвоните, нужно уточнить некоторые вопросы, чтобы ответить на ваш вопрос.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
510 юристов отвечают
22 минуты среднее время ответа
131 вопрос за сутки
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Довган Юрий Богданович Юрист в Москве Демидченко Павел Валерьевич Юрист в Санкт-Петербурге Семенов Антон Константинович Юрист в Ростов-на-Дону Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве