Является ли вывод за штат прерыванием стажа и как это отражается на расчёте больничного листа?
В ТК РФ отсутствует понятие «вывод за штат», «нахождение за штатом» и т.п. Вы продолжаете состоять в трудовых отношениях до тех пор, пока они не будут прекращены увольнением. На пособие по временной нетрудоспособности это никак не влияет, а влияет средний заработок, учитываемый при начислении этого пособия.
Здравствуйте.
Нет, не отражается. На всё выплаты отражаются только при изменениях в трудовом договоре.
Вывод за штат обычно происходит в бюджетных организациях или с частичном финансированием бюджетом.
Трудовой договор обладает большей юридической силой, чем штатное расписание, которое никаким образом не влияет на расчет больничного листа.
В трудовом законодательстве нет такого юридического понятия вывод за штат.