Работодатель предлагает оформление по срочному трудовому договору с продлением последующие годы дополнительным соглашением. Характер работы не временный. Озвучивает, что ставка штатная, не декретная , место работы основное. Какие риски?
Придется предупреждать своего начальника об увольнении за месяц. Минусы для работника: нет дополнительных мер материального стимулирования, как у контракта: дополнительного отпуска и повышения тарифной ставки. Кроме того, если наниматель нарушил свои обязанности, работник может уволиться, но компенсацию в этом случае наниматель выплачивать не обязан.
Когда захочет, тогда и уволит без объяснения причин, уведомив за 3 дня до окончания срочного трудового договора. Каждый раз будете в подвешенном состоянии - толи уволит, толи нет.
Здравствуйте.
Отказ в продлении срочного договора со стороны работодателя. Никаких гарантий в его продлении нет и не будет если обещания работодателем даны в устной форме