Как расторгнуть контракт в СВО из ИК с Министерством Обороны??

(2 ответа)

Здравствуйте! Мой сын находится в исполнительной колонии 33.Ему осталось до сидеть полтора года. При нашей ссоре сгоряча он подписал контракт на СВО. Я позвонила в военный комиссариат где меня проконсультировал военкор о том что единственная возможность не поехать на СВО это не сесть в автозак. Убедив меня что это дело добровольное. (Записи разговора имеются) Сын предупредил (в устной форме) куратора об отказе. В ночь их стали забирать сын отказался ехать. В этот же день его закрыли в изоляторе и взяли объяснение что бы завести уголовное дело. Скажите пожалуйста может ли он расторгнуть контракт если им сейчас занимается Следственный комитет и собирают документы на статью 339 пункт 3. ( со слов сына он подписал только контракт без дат и печатей, справка по УДО, документ на получение карты) никаких материальных средств и благ не получил. В объяснении по причине отказа которую с него взяли перед тем как отправить в изолятор он написал что слова сотрудников МОО не соответствуют действительности. Они говорили что они будут 3 недели здесь а по итогу вышло что они сразу убывают .

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Я сам бывший военный, пишите в Ватсап знаю, что нужно делать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Просто так вам контракт не дадут расторгнуть.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве