Как завести уголовное дело ?

Как завести уголовное дело по статье 337 ч 5 ? Если не возбуждают

Сорокоумов Борис Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Надзор за органами предварительного расследования осуществляют органы прокуратуры РФ. Обратитесь с письменным обращением, подробно опишите обстоятельства произошедшего.

В случае нарушения закона будут приняты меры прокурорского реагирования.

Срок рассмотрения обращения - 30 дней.

Отвечает адвокат

Добрый день гость, для более подробного получения сведений и дачи Вам ответа советую написать мне по контактам указанным в профиле.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Надо в прокуратуру письменно обратиться.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг