Добрый день. Я официально трудоустроена в организацию по трудовому договору, в котором прописан "гибкий график работы с обработкой норма-часов по производственному календарю". У меня сейчас получается такая ситуация - 18 смен в месяц, и 14 дней отпуска. Законно ли, что в отпуске у меня работодатель ставит 8 рабочих смен, а на оставшиеся рабочие 14 дней - остальные 10?
Здравствуйте.
Время работы может быть установлено по графику. Остальные дни являются временем отдыха к отпуску касательства не имеют. Право на отпуск у вас возникает после 6 месяцев работы в любом графике.
Сформулируйте вопрос иначе. Не понятно как вы работаете. Не известна продолжительность смены и график работы. Норма часов в производственном календаре указана. Не понятно причем тут отпуск.
Обратитесь с Вашим вопросом в трудовую инспекцию