Капитальный ремонт?

(3 ответа)

Купила квартиру, была задолженность по капремонту, в договоре купли-продажи есть пункт что предыдущий владелец обязует уплатить долг, но после продажи, и оформления документов, он отказался платить, как быть?

Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Доброе время суток! 1) оплатить долг и взыскать его со старого владельца в порядке регресса, но перед этим напишите ему претензию и в случае ее игнорирования вы оплатите долг и взыщите его в порядке регресса! 2) Сообщите об этом в Фонд капитального ремонта путем подачи соответствующего заявления о корректировке долга. Если Фонд откажет, то пункт 1 или жалоба в надзорный орган на бездействия Фонда.
Ветрова Екатерина Викторовна
Ветрова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
В судебном порядке возложить обязанность оплатить задолженность ссылаясь на п. договора или если просудять выйти в суд с регрессным иском к должнику
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Направлять иск в суд о взыскании долга до момента перехода прав собственности. При условии, что такой пункт в договоре имеет место быть и нет иных "хитрых" пунктов.Мой тел: 8960-163-72-68 (WhatsApp, Viber) - исковое заявление составлю.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве