Созаемщик?

Алексей

Дочь моей сожительницы хочет взять ипотеку на квартиру муж у неё банкрот меня просит быть созаемщиком. Как поступить?

Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Если Вы задались таким вопросом, значит не уверены в том, что готовы выступать участником кредитного обязательства, тем более, что, взяв на себя риск неисполнения чужих обязанностей, Вы в имущественном плане не получите никаких плюсов, а гипотетическое складывание неблагоприятных обстоятельств принесет Вам только минусы. Откажитесь от этой идеи.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не соглашаться быть стороной договора ипотечного кредитования, в том числе не становится поручителем по кредиту. Риски велики, а сожительство процесс не надёжный. Вы своими деньгами обеспечите жильё посторонним людям.

Ликвидов Александр Вячеславович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Перед принятием такого решения вам следует взвесить все возможные правовые риски в случае неисполнения кредитных обязательств другим созаемщиком. Имеет смысл, возможно, отказаться от этой идеи.

Алексей

Александр Вячеславович, спасибо за ваш ответ! Можно Вам позвонить

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дочь моей сожительницы хочет взять ипотеку

Добровольно голову в петлю ипотечного кредита? Ради чужого человека? Ну, ну...

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Зачем вам ненужное бремя? Не стоит идти на поводу указанного человека.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегой

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос