Хотят отобрать комнату квартиры?

Здравствуйте, проживали 15 лет в двухкомнатной квартире, получила ее как мать одиночка, недавно звонит соседка и говорит, что у меня кадастровый номер на 64 квадрата (то есть с нашей комнатой) у нас есть договор на наши квадраты и у нее тоже договор на ее двух комнатную квартиру, просверлила дырку в стене, выносили арматуру ( что подтверждает двери там никогда и не было) она получила штраф и сейчас пришло письмо с суда, скажите пожалуйста, что оно значит? и какие вообще шансы у нас в суде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть судебное дела прежде всего изучаются исковое заявление, доказательства, принесённые вместе с исковом в суд в подтверждение заявленных доводов и требований.

Никто вам без изучения документов никаких решений не предложит либо они будут настолько обобщенными, что результата не принесут.

В общем порядке вы имеете право на подачу возражений, встречного иска.

Если нужна подробная консультация и составление документов в суд обращайтесь.

Услуги платные

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У Вас какие документы и осноания и проживать в квартире? Ордер, договор социального найма или что то еще? Отталкиваться нужно от этого. Ситуация сложная, но не безнадежная. Однако, времени терять нельзя. Напишите мне в вацап - попробуем стратегию выработать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"