Перевод сотрудника?

(2 ответа)

Здравствуйте. Сотрудник занимает должность тьютора на 1 ставку (36 часов). В нахождении в ежегодном отпуске у сотрудника меняется ставка с 1 на 0,5. Так как дети с тьюторским сопровождением отчисляются с ДОУ. Правомерно ли перевести сотрудника с 1 ставки на 0,5, если он не согласен. Но при этом с учреждении нет ставок, более 0,5. Как правильно поступить в такой ситуации. Ведь даже если сотрудник согласится перевестись, то его ждет перерасчет отпускных. Чего он категорически не хочет. Перевести на другую должность нет возможности, так как сотрудник не имеет другого образования.

Собанин Виктор Викторович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
26.09.2023 19:49
Телефон

Обратитесь с Вашим вопросом в трудовую инспекцию в вашем регионе

Лагодич Евгений Владимирович
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
30.09.2023 13:07
Телефон

Трудовая инспекция как Вам советуют коллеги это выход.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
509 юристов отвечают
11 минут среднее время ответа
246 вопросов за сутки
Уваров Алексей Владимирович Юрист в Екатеринбурге Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери Великанов Юрий Андреевич Юрист в Москве Малюк Андрей Григорьевич Юрист в Ростов-на-Дону
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве