Перевод сотрудника?

(2 ответа)
Анастасия

Здравствуйте. Сотрудник занимает должность тьютора на 1 ставку (36 часов). В нахождении в ежегодном отпуске у сотрудника меняется ставка с 1 на 0,5. Так как дети с тьюторским сопровождением отчисляются с ДОУ. Правомерно ли перевести сотрудника с 1 ставки на 0,5, если он не согласен. Но при этом с учреждении нет ставок, более 0,5. Как правильно поступить в такой ситуации. Ведь даже если сотрудник согласится перевестись, то его ждет перерасчет отпускных. Чего он категорически не хочет. Перевести на другую должность нет возможности, так как сотрудник не имеет другого образования.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Трудовая инспекция как Вам советуют коллеги это выход.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Обратитесь с Вашим вопросом в трудовую инспекцию в вашем регионе

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве