Пожалуйста если высчитаюывают элементы 50 ‰ с работы. Могут ли тогда высчитывать ещё 25 процентов на задолность по кредиту? И сколько они могут максимально по эти. 2 исполнистам?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из этой ситуации
Есть долг 250 000 тыс. коммунальные платежи и 200 000 по кредиту.
Продаю квартиру, но на данный момент продать не успела т.к. приставы наложили арест на имущество, что можно сделать, так как отдать долг я могу только при продаже квартиры.
Кредит тоже никто не даст , чтоб долг закрыть , квартиру боятся покупать на условиях, что с выплатой долга . Может можно заключить договор с банком на условиях перекредитовки (с залогом квартиры) …Есть какой-то выход…
Бобылева Татьяна Александровна
Если судебным приставом - исполнителем был наложен запрет на совершение регистрационных сделок с квартирой, то, к сожалению, продать Вы её не сможете.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Опасения покупателей понятны в таких сделках, однако подобные продажи имеет место быть. Объясню детально как можно сделать, обезопасив себя и покупателя. 89087389208
Судебные приставы списывают с зароботной платы 50%.Остается 23.000 , расчётный центр подал решение суда напрямую в банк. Спишет ли банк в пользу расчётного центра с данной суммы ещё 50%
Ким Галина
Судебные приставы вправе списать все денежные средства, находящиеся на счете, в счет погашения долга по исполнительному производству.
Перцев Сергей Викторович
В вашем случае банк пишет еще 50%, что этого не допустить необходимо обратиться в банк с заявлением. После чего с административным иском в суд.
Кузьмин Константин Александрович
Если вовремя не подать в Банк заявление о недопустимости удержаний со счета более 50% удерживаемых приставами указав, о том что счёт зарплатный и на него поступает ваша зарплата с приложением справки с бухгалтерии, банк всё спишет.
Тюленева Елена Вячеславовна
Спишут все что есть
Дмитриев Алексей Сергеевич
Да, необходимо написать заявление в банк об уменьшении списания
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я подать обжалование решение суда, на основании того, что срок исковой давности истёк 8 лет назад?
Кредит был взят в феврале 2014 года, ещё буду в браке с бывшим мужем. В конце 2014 года мы разошлись, в 2015 официально брак был расторгнут. Выплачивать кредит мне было не из чего. Чисто теоретически кредит брали совместно, я оплатила себе обучение в институте, а он купил себе машину (водительских прав у меня никогда не было). После развода алименты он не платил и просто пропал из жизни ребёнка, не помогал, я растила одна 4 года. Вышла замуж только в 2018 году, сменила фамилию. На данный момент нахожусь в декретеом отпуске по ухожу за ребёнком (ребёнку 1 и 10 месяцев).
Вчера получила письмо из районного судебного участка по месту регистрации, что коллекторское агентство, которое перекупила мой долг у банка, хочет взыскать с меня сумму долга, спустя 8 лет.
В письме так же указано, что в течение 10 дней, я могу обжаловать судебный приказ.
Как быть, помогите пожалуйста.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, вышлите мне пожалуйста на Вотсапп документ из суда 89826920009
Константинова Олеся Александровна
Добрый день. Судебный приказ ещё не вступил в законную силу. Пишите заявление на его отмену в суд. Далее если все таки будет подан иск, то в отзыве обязательно ходатайствуйте о сроках исковой давности. Телефон в карточке, обращайтесь если необходима помощь.
Тюленева Елена Вячеславовна
Обратиться ко мне с этим вопросом в ЛС. Услуга платная.
Что делать если взяла кредит внесла 2 платежа, а потом его отсрочили на 6 месяцев, но попрошествию 6 месяцев его всеравно нечем платить, и мне угрожают тем что якобы я машинк потому что нет неодного платежа по кредиту после ректостурезации и отсрочки.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, ничего не будет. Банкротство выход.
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть судебные задолженности по кредитам,официального дохода нет, возможно ли решить вопрос оплаты долга частями или выкупом долга?как лучше поступить в данной ситуации
Калюжин Артем Николаевич
Возможно, и в том и в другом случае вам нужно подавать на банкротство, тогда долг либо реструктуризируют либо спишут полностью, и возможность выкупа тоже появятся. Если остались вопросы, пишите, контакты в профиле.
Бреус Татьяна Анатольевна
Здравствуйте, Ксения, нужно разбираться с Вашими задолженностями. Необходимо посмотреть информацию на сайте судебных приставов о том, какие возбуждены исполнительные производства. Возможно можно отменить какие-то судебные приказы, которые Вы не получали, или решения, вынесенные без Вашего участия. Может быть лучше, если нет дохода и имущества, прекратить исполнительные производства.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Возможно отмена судебных решений Прежде чем оплачивать долги, нужно разобраться с имеющимися исполнительными производствами.
Ким Галина
Можно и решить после изучения всех материалов. Заочно такие решения не выдаются
День добрый. Подскажите пожалуйста, как реагировать и чего можно ожидать в данной ситуации: имею задолженность по кредиту, получил постановление о наложении ареста на имущество. Имущества не имею, недвижимости нет, только прописка. Правильно ли я понимаю, что теперь приставы будут приходить и пытаться конфисковать какие то вещи по адресу прописки (хотя, там нет моих вещей, я там не живу). Может ли этот арест препятствовать продаже этой квартиры в будущем, моей выписки из квартиры? Хотел подавать на банкротство, но в настоящий момент нет возможности. Буду благодарен за консультацию и пояснения
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день Алексей, если не являетесь какой либо частью в данной квартире, то на ЛЮБЫЕ регистрационные действия (продажа, дарение, залог и т.д.) особого влияния не имеют, так же ваш долг не может влиять на ваше снятие с регистрационного учета по месту жительства (прописки). Появляются дополнительные вопросы по данной или иной теме юридических услуг пишите лично (мои данные для связи есть на данном сайте). Так же если вам понравился мой ответ, то буду признателен на отзыв так же на этом сайте
Мерзляков Сергей Леонидович
Всегда пожалуйста, обращайтесь
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, если ничего нет то и брать нечего. Арест только на имущество которая в вашей собственности, единственное жильё неприкосновенно
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Можно воспользоваться правом оспаривания, отмены судебных актов, рассрочки исполнения судебного решения. Значительно выиграете время, приставы не будут применять меры в виде арестов, изъятия имущества при его наличии.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. 1. Если на квартиру наложены ограничения по постановлению пристава, то продать, подарить, обменять вы ее не сможете, пока не будут сняты ограничения. Ваша выписка не влияет на ваши долги, спокойно можете сниматься с рег.учета. 2. Если вы не оспорили свои кредиты, можете подать в суд на рассрочку, отсрочку исполнения решения суда. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
У нас есть сын 30 лет. Он живет в другом регионе, по нашему адресу с регистрационного учета снят, его точное новое место жительства мы не знаем, только город. Взял кредит и не выплачивает его. О кредите мы узнали после того как стали приходить письма с требованиями возврата. Письма приходят нам наверное потому что он был у нас прописан. Вопрос: могут ли нас обязать выплачивать его долги коллекторы, судебные приставы или иные лица?
Табунщиков Руслан Юрьевич
Не могут, если только вы не являетесь поручителями.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте в соответствии с законом не могут.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. 1. Коллектора по отношению к вам не могут ни чего. Максимум слать письма счастья и все. 2. Пристава по отношению к вам, как приехали так и уехали. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. ВЫВОД: вам не стоит бояться, долг не ваш, снят с рег.учета. Как приедут так и уедут. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Колесник Степан Сергеевич
Не могут
Пироженко Ирина Олеговна
Здравствуйте! Если Вы не являетесь стороной по кредитному договору, то по обязательствам сына отвечать не должны. Если случится так, что домой придут судебные приставы-исполнители, сообщите им о том, что по указанному адресу сын не проживает и никакого имущества там не имеет.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Если вы не созаемщики, то нет.А письма приходят, потому что в кредитном договоре указан его адрес регистрации по этому адресу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Ни в коем случае не оплачивайте. Если нужна подробная консультация по кредитным вопросам, обращайтесь
Здравствуйте! Есть действующее производство на фссп в 72000р долг по кредиту, хочу сделать упрощённое банкротство, но есть долг 180 000р в почте банке, но они не подают в фссп. Когда я буду оформлять банкротство, то будет ли виден долг в 180 тыс.р? или банкротство пройдёт только по той сумме которая есть на фссп?
Упрощённое банкротство действительно бесплатное? Нужно ли будет платить за справки , пошлины и т.п?
Оганесян Арег Каренович
С действующим исполнительным производством не получится упрощ. БФЛ
Бронштейн Александр Михайлович
Вы сами обязаны сообщить суду о всех кредиторах. Если есть исполнительное производство у приставов и оно не окончено в связи с отсутствием имущества нельзя банкротится в МФЦ Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Ливинцов Сергей Алексеевич
Упрощённое банкротство - это миф. При банкротстве физического лица необходимо подтвердить наличие дебиторской задолженности перед кредиторами на сумму не превышающую 500 тысяч рублей. Пошлины платить не нужно.
Добрый день!
Были просрочки по кредиту в банке "Русский Стандарт". Оплата не производилась более 3-х лет. В личный кабинет зайти нет возможности , соответственно не известна сумма задолженности. По истечению какого срока наступает истечение срока давности? В суд банк до сих пор ещё не обращался.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Позвоните, объясню.
Стюф Вероника Григорьевна
Для кредитов нет срока исковой давности в исключительных случаях, там ещё пени, проценты.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Срок исковой давности начинается отсчитываться от последней оплаты по кредиту. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона или ватцапу.
Алпатов Константин Геннадьевич
Здравствуйте. Нет такого самостоятельного понятия. Срок исковой давности исчисляется с имодействия с банком. Заявляется он в суде.
А тка, банк может подавать и для получения судебного приказа и в суд, бессрочно. Удачи)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо следить, что бы не вынесли судебный приказ, он выносится без извещения сторон.
Фокеева Наталья Юрьевна
Срок исковой не применяется автоматически. О нем надо заявить в суде. Ждите пока банк обратится в суд.
Полробнее в статье. http: //nk-jurist.ru/kak-primenjaetsja-srok-iskovoj-davnost/
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день Антонина, в рамках разъяснений Верховного суда РФ, срок исковой давности по кредитным спорам 3 года с даты окончания срока действия договора, если договор срочный. Например вы заключили кредитный договор 01.01.19года на срок 24 месяца то есть окончания договора 01.02.2021г. Особо отмечу, что многие ошибочно считают 3 года с даты последнего платежа. Но не надо забывать, что банк или иное лицо которое может перекупить ваш долг, имеют возможность подать заявление мировому судье о выдачи судебного приказа.
Если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Добрый день, что делать если банк звонит и требует полностью погасить задолженность? Я на данное время на пенсии и исправно плачу по кредиту у меня в банке рассрочка и деньги списываются автоматически т к у меня автоплатеж, банк подтверждает что деньги поступают вовремя и долг списывается, что мне в этом случае делать? спасибо за ответ
Табунщиков Руслан Юрьевич
Заявление в банк напишите и приложите копию договора.
Перцев Сергей Викторович
Действия Банка неправомерны, т..к. денежное обязательство Вами исполняется. Можно написать жалобу в прокуратуру или ЦБ.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Напрямую необходимо обратиться в банк ( не по телефону) и уточнить, в связи с чем поступают такие требования. Далее, в случае, если банк будет настаивать на своих требованиях, то обратиться в ЦБ РФ или прокуратуру.
Рябов Сергей Иванович
Проверьте, есть ли в договоре условие, в соответствии с которым Банк может требовать досрочного полного возмещения кредита, без объяснения причины? Или что то похожее.
Если такое требование есть, требовать досрочку это право банка, с которым Вы согласились при подписании договора.
Если такого нет, или досрочное возмещение обусловлено четко описанными основаниями(например просрочка платежа), то Банк нарушает условия договора и Вам не стоит с их требованиями соглашаться. Напишите в ответ, что Вы не обязаны досрочно платить в соответствии с договором.
Штевель Евгений Александрович
Требование банка не обоснованы. Мне кажется, что это мошенники, которые как-то завладели Вашими данными и сведениями и кредите. Так как банки обычно таким не занимаются. В случае просрочки оплаты банк обратился бы в суд с требованием досрочного погашения всего долга. Но раз Вы платите стабильно - у них нет никаких оснований так делать
Бронштейн Александр Михайлович
Возможно это не банк. А мошенники. Или робот банка ошибся Заблокируйте номер.
Я не выплатил кредит, банк подал на меня в суд. Суд решил, что я должен выплатить определенную сумму. Она была точно прописана в судебном решении. Я полностью выплатил эти деньги банку.
Но пока шел суд, — а шел он долго — банк начислял по кредиту дополнительные проценты. По словам банка, это неприсужденный процент.Сейчас банк снова на меня подал в суд чтобы я выплатил эти проценты.Законно ли это.Ведь по решению первого суда я все выплатил ина руках есть исполнителый лист что все погашено
Ким Галина
банк вправе подать проценты, неустойки, иные штрафные санкции, указанные в договоре, отдельным иском.
Правомерно либо нет для этого нужно изучить предыдущее судебное решение, вновь поданное.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, да законно.Банк не расторг с вами договор, он действует и начисляются штрафы и пени. Придется выплачивать, но пишите встречный иск о расторжении договора с банком. Это и есть банковская кабала
Рябов Сергей Иванович
Вероятнее всего банк прав, т.к. по первому иску они обычно взыскивают основной долг, а проценты и просрочку в дальнейшем. С момента выплаты основного долга проценты и просрочка начисляться не должны.
Добрый день. Сегодня пришло постановление от судебного пристава о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству, за кредит который я брала больше 10 лет назад, что делать?
Князьков Александр Александрович
Дело не в том, сколько лет прошло после взятия вами кредита, а в том, что исполнительский сбор назначается в том случае, когда должник несвоевременно исполняет своё обязательство. надо смотреть, когда против вас было вынесено решение суда о взыскании, когда вы его исполняли и исполнили ли, и тогда уже оценивать обоснованность назначения исполнительского сбора.
Носов Павел Анатольевич
Долги сами по себе не списываются. Поэтому прийдется оплачивать или искать другой способ
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Брать у пристава постановление о возбуждении ИП. Смотреть какой суд выдал судебный приказ, писать в этот суд заявление об отмене судебного приказа. Это нужно делать безотлагательно. Определение об отмене судебного приказа как будет готово - то тут же передать приставу (лучше на приеме) чтоб он окончил ИП.
Ким Галина
Отменяйте, обжалуйте судебное решение, на основании которого возбуждено ИП или действия пристава
Куда обращаться, чтобы сняли чужой арест?
У мужа наложили арест на карту, написано «задолженность по кредиту», но у него нет кредитов! На сайте ФССП ничего не находит, на госуслугах задолженностей нет. Приставы на звонки не отвечают, не знаю куда обращаться. Арест наложил суд города Кемерово, мы проживаем в Южно-Сахалинске, муж сейчас находится на СВО.
Рябов Сергей Иванович
писать жалобу в прокуратуру по месту жительства и в Кемерово
Мингазов Юрий Саитгареевич
Скорее всего это "двойник" мужа, то есть полное совпадение имени отчества и даты рождения, обращаться к судебным приставам и прокуратуру района и суд Кемеровской области, там должны быть иные установочные данные, место жительства, рождения и т.д.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Нужно разбираться. Для начала выяснить, какой пристав наложил и на основании какого судебного акта. На сайте ФССП Вы регион правильно выставляете, Кемерово? Попробуйте регион менять: южно-сахалинск, Москву попробуйте. Нужно узнать у какого пристава находится производство. И идти к нему на приём, или писать обращения.
Киреев Артур Равильевич
Здравствуйте. Необходимо разобраться. И в любом случае дозвониться до банка узнать номер исполнительного и приставов, до приставов узнать и ознакомиться с решением суда. И затем подать иск об отмене решения.по другому никак
Киреев Артур Равильевич
Так же советую обратится к депутату и омбудсмену
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Все не так печально. Какие данные у вас есть по данному делу?
Добрый вечер! У меня вопрос по кредиту. Оформил кредит 18.06.2014 сроком на 48 месяцев должен был закончиться 18.06.2018.Во время своих обязательств возникли тяжёлые материальные трудности и я перестал его платить 13.12.2016.
11.12.2017 банк подал иск и он был отменен 09.01.2018.После отмены банк ни каких действий по возврату не предпринимал.
10.01.2023 вспомнил про меня и подал в городской суд о взыскании денежных средств.
У меня вопрос:"Будет ли здесь действовать закон о пропуске срока исковой давности?"
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Срок исковой давности будет действовать, но о пропуске срока вы должны будите заявить в суде в виде ходатайства. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Базавова Оксана Леонидовна
Необходимо в суде заявить, естественно письменно о применении срока исковой давности. Обращайтесь.
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! Банк после отмены судебного приказа имел возможность направить иск в суд до 08 июля 2018 года. Вы точно уверены в том, что банк никаких действий по возврату кредита не предпринимал? Ведь под такими действиями понимается не только обращение с иском в суд. Это могли быть письменные претензии, уведомления, требования, и т.п. Когда должник даже просто направляет ответ банку, уже возникает опасность прерывания таким ответом срока исковой давности. Так что внимательно изучите все свои документы после 2018 года. И конечно же сделайте письменный отзыв (так называется по правилам ГПК РФ документ в ответ на иск), укажите просьбу признать банк пропустившим срок для обращения в суд после отмены судебного приказа. Обязательно попросите вам дать возможность просмотреть материалы дела. И всё получится!
Головина Мария Александровна
В вашем случае срок пропущен. Если банк в порядке искового производства подает в суд, то вы должны либо письменно, либо устно в заседании заявить о пропуске срока. Тогда суд закроет дело
Ким Галина
Пишите возражения по исковым требованиям, заявляйте о пропуске срока.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд звоните.
Бронштейн Александр Михайлович
Да если вы заявите в предварительном заседании
Подскажите что делать. На карту инвалиду детства приходит пенсия 7 тысяч и отдельно социальные выплаты по кредиту начали списывать деньги обратились в банк говорят что социальны выплаты не обозначены хотя и в выписке и онлайн банке стоит социальная выплата но почему то и ещё написано иные выплаты
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Так разберитесь с долгом. В отношении Вас вынесено решение, иил судебный приказ? Вы перестали платить по кредиту? Сообщите приставу исполнителю о том, что деньги списываются с соц. выплат, что незаконно! Если же списания продолжатся - то оспаривайте действия в судебном порядке
Рябов Сергей Иванович
по какому поводу происходят списания?
Банковское право
На что обратить внимание при расчёте процентов по договору займа
Юрист