Ученический договор?

Вопрос по трудовому законодательству РФ. Может ли сотрудник организации А (работающий полный рабочий день) заключить ученический договор с организацией Б, не расторгая трудовые отношения с организацией А?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если рабочее время в организации А не будет занято трудовой деятельностью в Б, то это работа по совместительству. Совместительство допускается по закону "... в свободное от основной работы время". Это по закону. Но если работодатель не будет возражать, то у нас возможна работа не только в двух местах, что фактически не раз встречается.

А теперь несколько слов о Ваших оценках. Простой человеческий совет, - когда Вы пришли за помощью и не получили ожидаемый Вами результат, не нужно оценивать тех, к кому Вы пришли итем более публично хамить. Не травиться - не обращайтесь...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, но потом могут начаться проблеммы, мало инфррмации.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Михаил
Какая информация вам нужна
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Сложные вопросы решаются на платной основе

Михаил

Вот вы меня прямо взбесили, тоесть про курящего брата которого забрала полиция это не сложный вопрос, а мне тут три(!) псевдо-юриста на элементарный вопрос написали какую-то чушь про мало информации и сложность вопроса

Михаил

Невероятно сложный вопрос требующий ответа "да/нет"

Михаил

Ужасный ответы

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Уважаемый студент, а вы как думаете?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Михаил
Понятия не имею, я потому и спрашиваю. У меня есть работа, на которой я могу филонить и играть в пасьянс, допустим. В другой организации предложили заключить договор обучения (обучение удаленное). Так могу я его заключить или нет? А вообще ответы конечно тут один гениальнее другого
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос