Здравствуйте! Работала в библиотеке, потом ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, вышла на работу, зарплата остаётся такая же как до выхода на работу? Директор говорит, что вам не положены никакие надбавки за интенсивность и качество,так как вы же сейчас не работали, только ставка без доплат. Поработаете 3 месяца,потом сделаю доплаты. Права ли она?
Работница, возвращающаяся из декретного отпуска, ни при каких условиях не может рассматриваться как вновь принятая на работу в связи с тем, что трудовые отношения с ней не прекращались. Это следует из абзаца 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ.Главное, что это правило распространяется на все условия трудового договора, в том числе и на размер оплаты труда.Необходимо также обратить внимание на то, что родители имеют право на получение налогового вычета за каждый месяц года в следующих размерах: 1400 рублей — на первого ребенка; 1400 рублей — на второго ребенка; 3000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка (п.п. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ).
Таким образом, поскольку стаж в декрете является непрерывным, то Вам положены все надбавки и льготы без ограничений.
Если что-то пойдёт не так пишите жалобу в РОСТРУД
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работники, вернувшиеся на работу после декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком, имеют право на сохранение размера заработной платы, которую они получали до отпуска. Но вам также положены все необходимые надбавки, премии, индексация заработной платы в соответствии с локальными актами организации.
Оплата труда производится в соответствии с положениями об оплате. Вас должны с ним ознакомить. сам по себе отпуск по уходу никак не связан с выплатой надбавок.
Обратитесь в трудовую инспекцию