Зарплата?

Здравствуйте, была в отпуске
Интересует как оплачивается зарплата за прошлый месяц или за нынешний?

Константинова Олеся Александровна
Отвечает юрист
Добрый день. Если вы были в отпуске, то перед отпуском вам должны были выплатить отпускные. Далее заработная плата 2 раза в месяц, аванс за текущий месяц, и остаток в следующем месяце. На примере, отпуск был в августе, соответственно отпускные вам должны выплатить до начала отпуска. В сентябре вы выходите с отпуска и до 25 числа вам выплачивают аванс за сентябрь, до 10 октября выплачивают остаток по зар.плате за сентябрь