В школе завуч заставил достать вейп и отдать, что будет если мама прийдëт и заберëт его?
Будет ли штраф?
По законодательству РФ курение любых видов сигарет (в том числе и вейп) на территории учебных учреждений запрещено. Исходя из текста вашего сообщения, вы не использовали средство для альтернативного курения в школе. То есть не нарушили законодательство. Ну а если курили, то могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ за нарушение установленного федеральным законом запрета курения на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, вполне могут. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
На маму может быть шраф, не осуществляет надлежащее воспитание ребенка.
Ни какого штрафа не будет.
А сколько вам лет?
Ответственность наступает с 16 лет по ст.6.24 КоАП РФ.
Могут поставить на профилактический учет в инспекции по делам несовершенннолетних.