Как межведомственная комиссия проводит экспертизу если один собственник хочет заказать экспертизу а другой не хочет? Имеется двухквартирный дом. В одной половине я как собственник хочу вызвать межведомственную комиссию чтобы они определили в каком состоянии находится дом и квартира можно ли там сделать ремонт или уже нет. Соседи же купили ради дачи. Вряд-ли они захотят участвовать в экспертизе. Должна ли я договариватся с соседями насчёт экспертизы?
Если Ваш вопрос состоит в оценке недвижимого объекта с целью его дальнейшего признания в качестве аварийного, то по смыслу п. 42 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, заявление о проведении такой оценки может быть подано собственником или иным любым правообладателем, при этом волеизъявление всех собственников объекта не требуется.
Комиссия проводит оценку соответствия находящегося в эксплуатации помещения, его фактическое состояние на основании заявления собственника. Наличие заявления второго собственника не требуется, но будет не плохо, если вы его уведомите надлежащим образом
при наличие их адрес проживания - заказным письмом с опись вложения, или же по адресу этого дома, часть которого они купили.
Второго собственника надо просто уведомить, его согласие не требуется, но вот доступ на свою половину дома. должен обеспечить.
Вам прежде всего нужно правильно составить заявление в межведомственную комиссию. Нужна будет помощь - обращайтесь.
А какие могут возникнуть трудности при составлении заявления?