Как быть в ситуации?

(7 ответов)

Мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась шпаклёвка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 60 тысячи, весь процесс прошёл без  нашего присутствия, эксперт к нам не приходил, но в экспертизе утверждено что есть 2 маленьких повреждения, а сосед хочет с нас сумму за всю комнату, и за все его расходы, они вышли в 60 тысяч, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и на чей стороне по большей вероятности будет суд? Он утверждает что мы ему стену на сквозь пробили, а в экспертизе этого не указано.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Надо изучать заключение эксперта. суд будет принимать решение исходя из всех материалов,доказательств, контрдоказательств, доводов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Конечно, необходимо изучить материалы. Но могу сказать, что вполне вероятно, что из-за штрабления и вибрации у соседа отошла штукатурка и обои соответственно. Решайте мирно, без суда. Но правильно оформите документы.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Суд ни на чье стороне. Суд сторонний наблюдатель. А  вы должны доказывать, обосновывать, опровергать требования истца, пользоваться всеми права, предоставленными вам по  ГПК РФ.

Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Алена! Советую обратиться к юристу для подачи возражения. Из вашего письма не ясен формат письма - досудебное или судебное. В любом случае необходимо формировать правовую позицию, смотреть экспертное заключение, а также основания по заявленным требованиям. В случае необходимости прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Не волнуйтесь. Экспертиза и закон на вашей стороне.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. В случае, если Ваш сосед обратится в суд, Вам необходимо возражать, приложить доказательства и  указать на недочёты экспертизы.  По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или написать в WhatsApp, я Вам позвоню.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

У  него  штукатурка  плохо  держится,если  от  любого  воздействия  на  стену  сыпется.

Не  было  сквозного  проникновения...,но  лучше  просто  договориться,это  явно  не  60  тысяч.

Дочитал,в  панельном  доме  не  делают  штукатурку.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве