Ущерб?

Был у друга дома. Выпивали. Разошлись. Через 2 недели он мне пишет что я ему разбил телевизор(большое пятно на жк экране) и что я ему должен возместить ущерб. Но его мы не включали и до и после якобы моего удара локтем. На вопрос, почему через 2 недели, он говорит что не включал его это время. Может он как то с меня требовать через суд?

Ким Галина
Отвечает юрист

потому, что спустя 2 недели он понял, что ему нужны деньги и выбрал вас в качестве источника финансового обогащения + слабое звено) Если относимых, допустимых доказательств нет, то на одних свидетельских показаниях дело не выстроишь, тем более если пили... К тому же нужна дорогостоящая экспертиза размера ущерба. В суд с 3 копейками не ходят... Судебный процесс ему обойдется стоимостью как 2 телека

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При отсутствии доказательств, установления вины, практически не возможно что-то взыскать с Вас. По факту привлечения лжесвидетеля в процесс. Такие умники спотыкаются через несколько вопросов, задаваемых судом, юристом ответчика. Уголовную ответственность за дачу ложных показаний даже в гражданскои процессе никто не отменял

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Если у вашего друга нет видеозаписей порчи имущества, то и волноваться вам не нужно

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Петр

нету, но он хочет найти лжесвидетеля или просто пугает, пока не понятно. Спасибо за ответ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что это у него получится, с доказателствами плохо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Может требовать через суд. Но, сможет ли доказать - большой

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегами

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это ещё надо доказать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"