Здравствуйте, брала деньги в долг 9 лет назад , сейчас хочу оплатить долг официально на госуслугах запрашиваю свою кредитную историю долг 3400 звоню коллекторам они говорят 18 тысяч , я хочу отплатить официальный долг как мне это сделать
Если вы хотите оплатить долг официально, то рекомендуется обратиться в кредитную организацию, где вы брали деньги в долг, и уточнить у них размер долга. И возможно пропущен срок исковой давности.
Здравствуйте. Да никак не делайте. Они с Вас его не взыщут. А чтобы оплатить нужны реквизиты счета. Попросите их выслать Вам реквизиты и оплатите по ним сколько считаете нужным
Зачем?
Срок взыскания прошел. на повышение рейтинга КИ это сильно не повлияет, вообще их можно убрать из КИ
Это пустая трата денег, исправить кредитную историю можно по иному.