Здравствуйте! Я получила единовременную выплату, как молодой специалист. По закону должна отработать в школе в течении трёх лет. Я отработала год и ушла в декрет. Могу ли я уволиться после выхода с декрета и не возвращать выплату. Договор я подписала в ноябре 2021 года, а поправку в закон, что декрет не входит в этот стаж внесли в декабре 2021 года. Получается, я же подписывала договор на выплату на тех условиях, что декрет ещё засчитывался в этот стаж
В данной ситуации Вам необходимо обратиться к профи для получения конкретных рекомендаций и оценки рисков на платной основе. Наследственные права на недвижимость в России регулируются законодательством РФ. Если квартира зарегистрирована на кыргызского гражданина, то возможно, что наследственные права на нее будут регулироваться законодательством Киргизии. Что касается вопроса о прописке и праве на жилье, то здесь также необходимо обратиться к юристу на платной основе. Возможно, что дочка имеет право на прописку в квартире, если она является ее сожительницей. Однако, всё это требует изучение документов. Пишите или звоните.
Любой закон вступивший в законную силу после события, распространяет своё действие только на те события, что имели место после его вступления в законную силу, посредством опубликования. Следовательно на правоотношения по Вашему договору действует закон в старой редакции.
Договор надо изучать, скорее всего входит в отработку по договору. Это нельзя прзнать неуважительной причиной.
Нужен договор изучать, что подписали. иначе никак
Добрый день. Все зависит от условий договора.