Здравствуйте. Моему мужу был замен срок на исправительных работы на срок 2мес.29дней.он не явился вовремя и год скрывался. Сейчас его задержали. Какое теперь наказание ему следует?
Если ваш муж был приговорен к исправительным работам и не явился на них вовремя, то он нарушил условия назначенного ему наказания. Это может повлечь за собой дополнительные правовые последствия.В зависимости от обстоятельств и того, насколько долго ваш муж скрывался от исполнения наказания, он может быть приговорен к дополнительному сроку лишения свободы или штрафу. Также возможно, что ему будет назначено более строгое наказание, чем изначально. Для получения более точной информации о том, какое наказание может быть назначено вашему мужу, необходимо обратиться к профи на платной основе. Успехов вам!.
В СИЗО отсидится. Нормами действующего уголовного законодательства (ст.50 ч.4 УК РФ) определено, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Об применении более строгого наказания ходатайствует УФСИН и необязательно, что это будет лишение свободы. Многое зависит от обстоятельств которые повлияли на его поступок, признает ли суд его уклонение злостным, а также за преступление какой категории он был осужден.
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
И сколько ему могут дать?